Élément Humain France - Site France et Pays Francophones

Liste des praticiens premier niveau

Dans cette seconde liste figurent les autres certifiés actifs LHEP™ . qui  proposent, dans le respect de la propriété intellectuelle, des formations inter-entreprises à la Pierre Angulaire (premier module ) de l’Elément Humain ©  uniquement,  sans la partie Solutions pour l’Organisation. De manière optimum, ce module se fait sur 4 jours et au très grand maximum  sur  5 jours.  Il n’est pas suffisant pour accéder à la Certification internationale.

BELGIQUE

Nelly Belgrado. nelly.belgrado@efficientbehaviours.com

Serge Deprez. serge.deprez@efficientbehaviours.com

FRANCE

Ile de France

Aminata Bakaga. amybakaga@gmail.com

Philippe Combes. phcombes@51ter.fr

Sandrine Kaufmann. skaufmann@s-k-conseil.com

Béatrice de Montabert, bmontabert@gmail.com

Fabienne Vaillant Lejeune.  fabienne.vaillant@sensilead.com

Juliette Vignes. juliettevignes@jv-conseil.com

Ouest

Marie Couepel, contact@amcressources.com

Sud-Est

Alice Béliando. aliceguigue@gmail.com

Laurent Buonanno. contact@laurentbuonanno.com

Emmanuel Chevreau. emmanuelchevreau@orange.fr

Claire Lesaffre. claire.lesaffre@eclairensconseil.com

Anne Finot. annefinot.art@gmail.com

Christian Le Mellec. clemellec@lemellecconseil.com

Axelle Massaux. axelle.massaux@anaphores.fr

SUISSE

Christian Junod. junodbex@bluewin.ch

Afrique de l’Ouest

Aminata Bakaga.amybakaga@gmail.com