Élément Humain France - Site France et Pays Francophones

Liste des praticiens cycle Elément Humain

LISTE DES PRATICIENS ACTIFS ELEMENT HUMAIN® – LHEP™ FRANCOPHONES

 

Ils organisent  le parcours complet

Dans cette liste figurent uniquement les praticiens  actifs LHEP™ qui offrent le parcours complet l’Elément Humain®  soit 6 jours intensifs en continu, soit 7 jours en deux modules, soit 50 heures minimum (30 + 20 heures) en langue française et ceci dans le respect de la propriété intellectuelle. Seul ce parcours sera reconnu à partir de 2015 pour accéder  à la certification LHEP™

 

BELGIQUE

Brigitte Dewandre, bde@sensing.eu

Sophie Feltrin, info@soessential.fr

Geneviève Liot, genevieve.liot@eleria.be

 

ESPAGNE

Pierre Lamagnere, pierre@pierrelamagnere.com

 

FRANCE

Antilles-Guyane

Marie Luce Mormin, claddy.em@hotmail.fr

Région Centre

Caroline  Grand,  grand.caroline@orange.fr

Région Nord – Picardie

Anne Danzel d’Aumont, anne.danzel@ladquation.com

Anne Mortreux-Escarbelt, annemortreux@a-domus.fr

Valérie Vanruymbeke, valerievanruymbeke@humanplus.fr

Région  Paris 

Cécile Armand-Banvillet, cecile.banvillet@vimentum.fr

Laurent Batonnier,lbatonnier@ecole-coaching-paris.fr

Hugues Beau de Lomenie, huglom@yahoo.fr

Chrystèle Binder, you@re-possible.com

Nadège Bourgoin, nadegebourgoin@hotmail.com

Fabrice Clément, fabrice.clement@7etassocies.com

Philippe Combes, phcombes@51ter.fr

Valérie Commaret, valerie.commaret@capsaracoaching.com

Luc Dumont, ldumont.conseil@gmail.com

Alexandrine Ferri, ninabecker9@gmail.com

Claude Garcia, claudia@dareto.fr

Pascale Gasselin, aristee-gasselin@hotmail.fr

Peggy Goetzmann, peggy.goetzmann@gmail.com

Séverine Kluger, severine.kluger@coach8go.com

Rolande Kodsi Maio, rolande.kodsi.maio@rkm.fr

Anne Masson, anne@intellisensia.fr

Laurence  Medrjevetzki, laurence@transcendo.fr

Laure Quilis, lquilis@live.fr

Anne-.Monique Sellès, amt.selles@coreaga.fr

Fabienne Vaillant-Lejeune, fabienne.vaillant@sensilead.com

Région Rhône – Alpes

Sophie Dournier-Delamare, sophieddelamare@gmail.com

Grenoble 

Jean-Luc Christin, alliancej@sfr.fr et

Stéphanie Royer, stephanieroyer@essensia.fr

Lyon

Isabelle Maillard, imaillard@toukilik.fr

Emmanuel Maulet, emmanuel.maulet@gmail.com

Hervé Sagot, h.sagot@arh-conseils.fr et

Catherine Vérilhac, c.verilhac@arh-conseils.fr

Flavienne  Sapaly, flavienne.sapaly@wanadoo.fr

Région Est

Sophie Baranton Considere, sbaranton@orange.fr

Isabelle Follain, isabelle.follain25@gmail.com

Région Ouest

Anne Masson, anne@intellisensia.fr

Laurence  Medrjevetzki, laurence@transcendo.fr

Région Sud-Est

Emmanuel Chevreau, emmanuelchevreau@orange.fr

Alice Guigue Beliando, aliceguigue@gmail.com

Christian Le Mellec, c.lemellec@lemellecconseil.com

Claire Lesaffre, claire.lesaffre@eclairensconseil.com

Région Sud-Ouest

Carine Arman, caminoetvous@yahoo.fr

Sylvie Raymakers, sylvie.raymakers@gmail.com

Nadine Vidalenc, nadinevidalenc@ambiance-coachs.com

 

MAROC

Hanane Drissi Kamili, hananedrissi@tamima.ma

Narjisse Laraqui, narjisselaraqui@gmail.com

Amal Mekouar, amalmekouar@me.com

Nadia Sebti, nadia.sebti@gmail.com

Salma Tazi Saoud, selmatazi@gmail.com

 

SENEGAL

Aminata Bakaga, amybakaga@gmail.com