Élément Humain France - Site France et Pays Francophones

Liste des praticiens en intra

LISTE DES PRATICIENS ACTIFS ELEMENT HUMAIN® – LHEP™ FRANCOPHONES

Ils interviennent  en entreprise

Dans cette liste figurent uniquement les consultants praticiens  actifs LHEP™ qui offrent aux entreprises l’Elément Humain ©  dans la zone francophone et à l’international, ceci dans le respect de la propriété intellectuelle.

PAYS AFRIQUE SUB -SAHARIENNE

Aminata Bakaga, amybakaga@gmail.com

Amal Mekouar, amalmekouar@mac.com

BELGIQUE

Nelly Belgrado, nelly.belgrado@efficientbehaviours.com

Serge Deprez, serge.deprez@efficientbehaviours.com +anglais

Béatrice Dewandre, bde@sensing.eu

Sophie Feltrin, sophie@soessential.be + anglais

Françoise Kuhnemant, f.kuhnemant@inoui.be

Geneviève Liot, genevieve.liot@eleria.be + anglais

Philippe Raymakers, philray60@gmail.com  + anglais + flamand

Sylvie Raymakers, sylvie.raymakers@gmail.com + anglais

Michel van den Borne, michel.vandenborne@gestion-2000.com + anglais

ESPAGNE

Pierre Lamagnere, pierre@pierrelamagnere.com

FRANCE

Antilles

Pascal Dorier, dorier.pascal@orange.fr

Marie-Luce Mormin, claddy.em@hotmail.fr

Région Est

Sophie Baranton Considere, sbaranton@orange.fr

Françoise Bollot, fbollot@wanadoo.fr

Région Ouest

Anne Masson, anne.masson-busso@orange.fr

Laurence Medrjevetzki, laurence@transcendo.fr

Région Nord – Picardie

Anne Danzel d’Aumont, anne.danzel@ladquation.com

Anne Morteux-Escarbelt, annemortreux@a-domus.fr

Région  Paris 

Cécile Armand-Banvillet, cecile.banvillet@vimentum.fr

Valérie Asselot, valerie.asselot@plusensemble.com

Laurent Batonnier, lbatonnier@ecole-coaching-paris.fr

Hugues Beau de Lomenie, huglom@yahoo.fr

Ludovic Bertrand, ludovicb66@gmail.com

Chrystèle Binder, you@re-possible.com

Marie Boudarel, marieboudarel@hotmail.com +anglais

Nadège Bourgoin, nadegebourgoin@hotmail.com

Dominique Caplain, dcaplain@apmcoaching.com

Anne Chataignier, ach@opheaconsulting.com

Claude Chrétien, claude.chretien@resonance-coaching.com

Valérie Commaret, valerie.commaret@capsaracoaching.com

Ricardo Croati,  ricardo.croati@orange.fr

Zoé Delapalme, zoe.delapalme@plusensemble.com

Winoc Deleplanque, winoc@winoc-consulting.com

Béatrice Dewandre, bde@sensing.eu

Luc Dumont, ldumont.conseil@gmail.com

Anna Gallotti, anna.gallotti@share-coach.com +anglais, +italien

Claude Garcia. claudia@dareto.fr +anglais, +espagnol)

Pascale Gasselin, aristee-gasselin@hotmail.fr

Thierry Gérard, thierry.gerard@prana-conseil.com

Alain Gherson, alain.gherson@2chd.net + anglais

Peggy Goetzmann, peggy.goetzmann@gmail.com

Camille Jacquet, camille.jacquet@itinerairesdeprogres.fr + anglais

Claire Lesaffre, claire@eclairensconseil.com

Sophie Manégrier, sophie.manegrier@s-coach.fr + allemand, + anglais, + espagnol

Anne Masson, anne@intellisensia.fr

Laurence Medrjevetzki,  laurence@transcendo.fr + anglais, + espagnol

Luis Morgadinho, luis@morgadinho.com + anglais, + portugais

Joël Morali, joel.morali@gmail.com

Diane Nairac, dianenairac@gmail.com + anglais                     

Laura Patanella, l.patanella@joyinstants.com

Maryvonne Pietri, marypietri@gmail.com

Florence Pilard, florence.pilard@sensing.eu

Corinne  Schoonbaert, ach@opheaconsulting.com

Fabienne Vaillant-Lejeune, fabienne.vaillant@sensilead.com

A. Monique Sellès, amt.selles@coreaga.fr, + anglais

Richard de Vendeuil, rdevendeuil@wanadoo.fr. + anglais

Marie-Hélène Willième, mhmwillieme@orange.fr + anglais

Céline Zimero, celine.zimero@prana-conseil.com

Régions Bourgogne, Centre et  Rhône-Alpes 

Damien Babinet, babinet@sunergos.fr

Carole Beauxis, cbl2008@gmail.com

Jean-Luc Christin, alliancej@sfr.fr

Carine Fontaimpe Yameogo, carine.yameogo@facilt.com

Caroline Grand, grand.caroline@orange.fr

Maryvonne Lorenzen,  maryvonne.lorenzen@gmail.com + anglais  + allemand

Isabelle Maillard, imaillard@toukilik.fr, + allemand

Emmanuel Maulet, emmanuel.maulet@gmail.com + anglais

Christine Pagonis, ch.pagonis@orange.fr

Jean Poitout, jpoitout@malicorne-conseil.fr

Florence Prats, florence.prats@cofidelia.fr

Stéphanie Royer, stephanieroyer@essensia.fr

Hervé Sagot, h.sagot@arh-conseils.fr

Flavienne  Sapaly, flavienne.sapaly@wanadoo.fr + anglais

Catherine Vérilhac, c.verilhac@arh-conseils.fr

 Région Sud-Est

Alice Guigue Beliando, aliceguigue@gmail.com

Christian Le Mellec,  c.lemellec@lemellecconseil.com + anglais

Région Sud-Ouest

Carine Arman, caminoetvous@yahoo.fr

Emmanuel Chevreau, emmanuelchevreau@orange.fr, +anglais

Philippe Gaillard, philippe@gaillard-conseil.com

Jean-Pierre Godel, jpestelle@free.fr

Sylvie Raymakers, sylvie.raymakers@gmail.com + anglais

Nadine Vidalenc, nadinevidalenc@ambiance-coachs.com

MAROC

Hanane Drissi Kamili, hananedrissi@tamima.ma

Samira Haddouch, samira_haddouch@yahoo.fr

Laila Mamou, laila.mamou2@gmail.com

Amal Mekouar, amalmekouar@mac.com

Nadia Sebit, nadia.sebti@gmail.com

Salma Tazi Saoud, selmatazi@gmail.com